Salam Sineas,

Sebelumnya kami mengucapkan terima kasih kepada para sineas se-Indonesia yang telah mengirim karya film untuk mengikuti kompetisi film pendek Toraja Film Festival (TFF) 2017.

Setelah melalui tahap kurasi awal selama 3 hari dengan kriteria penilaian

  1. Cinematographi,
  2. Audio,
  3. Pesan Film, dan
  4. Penjiwaan subjek

Kurator telah memilih 30 film yang lolos kurasi tahap pertama yaitu :

Kategori Umum – Film Fiksi

1. Mimi Lan Mintuna – Muh. Ridwan Menepi Film
2. Mana’ – Nehemia Pareang Institut Kesenian Jakarta
3. Cayasukma – Andra Fembrianto Studio Amarana
4. Uncle ‘S’ – Panca Rafel SMK Kosgoro Bogor
5. Aso Dalam Baro – Ella Angel MW Production
6. Guruku – Hadi Wibowo Gloud Production
7. For The Sun – Iqbal Ariefurrahman Cinema Komunikasi UMY
8. Mbobot – Syaikhu Luthfi Gotong Royong FILMS
9. Mari Bermain – R.I Kamase Smophyc Production
10.Opor Operan – Mustafa Sebelas Sinema Pictures
11.Selalu Ada Jalan – Onny Kresnawan PKPA
12.Enthong Squ4d – Sahabul Ashfari SMK Terpadu Al-Ishlahiyah

Kategori Umum – Film Dokumenter

  • 1. Kisah Sunyi Sang Bhikkhu – Yoyo Sutarya – Eagle Institute Indonesia
    2. Kesan Pertama – M. Iskandar Tri G. – Tumbuh Kembang FILMS
    3. Benteng Pangan Cipta Gelar – Yoyo Sutarya – Eagle Institute Indonesia
    4. Senja Gaunaseh Sayang – Maulidar & Astina R. – Yayasan Aceh Dokumenter
    5. Peace For The World – Kurniawan Todi – Creative FILMS
    6. Living in ROB – Fuad Hilmi H. – ISI Yogyakarta
    7. Toedjoeh Kata – Bayu Seto – UNMUH Yogyakarta
    8. A Village Called Paradise – Silvira N. & Sayid F. R. – Yayasan Aceh Dokumenter
    9. Anak Koin – Chrisila Wentiasri – ISI Yogyakarta
    10. 1880 mdpl – Miko S. & Ryan S. W. – Yayasan Aceh Dokumenter

Kategori Khusus – Film Fiksi

1. Ambe’ku – Imel Novryanti – Mata Wai – SMA Neg. 2 Rantepao
2. Saruran Sisambung – Londe – Londe Home Production
3. Tanan & Kinaiya – Andre Marcelius L. – SMA Kr. Barana Rantepao
4. Pekutana – Sandy Saputra – Sepu’ Serek

Kategori Khusus – Film Dokumenter

1. Belumpi Ada pi Titik – Yolda J. Patasik – Mata Wai – SMA Neg. 2 Rantepao
2. Aluk Pia – Londe – Londe Home Production
3. Aku Bukan Toraja – Yesintia Tiku – Mata Wai – SMA Neg. 2 Rantepao
4. Rambu Solo – Ruzlin Salamat – Ruzlin Salamat

 

Film yang lolos kurasi tahap pertama akan ditayangkan pada saat pembukaan Toraja Film Festival 2017 di To’ Tombi, Lolai selama tiga hari, 28 – 30 Juli 2017.

Tags: , , , , , , ,
Category: Artikel